Acreditaciones

A continuación publicamos la lista de profesionales acreditados (periodistas, reporteros gráficos, etc)

Las credenciales podrán ser retiradas a partir de las 9:00 am del sábado 28 en Las Salinas.

Ricardo Abarca – La Segunda – Reportero Gráfico

Constanza Abud – CNN Chile – Periodista

Renato Adriazola Martínez – noticiasdeldeporte.cl – Periodista

Marcos Aguayo Cortés – tenislimite.cl – Periodista

Andrés Aguilera – Radio Sport – Periodista

Enrique Ahumada – Agencia Xinhua – Periodista

Pablo Alcayaga – Radio Cooperativa – Periodista

Gustavo Alvarado Canivilo – El Mercurio Valparaíso – Reportero Gráfico

Iván Alvarado Espinosa – Agencia Reuters – Reportero Gráfico

Eduardo Álvarez – Radio Cooperativa – Locutor

Jorge Amengual Berrocal – photoprisma.cl – Reportero Gráfico

Rafael Araya González – TVN – Camarógrafo

Javier Arce Trujillo – El Mercurio Valparaíso – Reportero Gráfico

Rodrigo Arellano Vera – La Estrella – Periodista

Miguel Ernesto Arenas Basáez  – Agencia UPI – Reportero Gráfico

Gabriel Arias – Mos Sports – Periodista

Pablo Avilés – Las últimas Noticias – Periodista

Gabriel Bajo Valdivia – ValpoTV.com – Periodista

Alejandro Balart – La Segunda – Reportero Gráfico

Eugenio Barraza Peters – The Spanish Herald – Periodista

Enrique Barrera Martínez – Radio Santiago – Reportero Gráfico

José Luis Battle – Radio Festival – Periodista

Jaime Betanzo Bermúdez – Mucho Deporte – Periodista

Karla Briceño – ValpoTV – Camarógrafa

Mario Brisso – La Tercera – Periodista

Sergio Brotfeld – Radio Cooperativa – Periodista

Carlos Calderón Concha – Quintavisión – Camarógrafo

Carlos Campos Labarca – Radio Agricultura – Técnico

Mario Campos Vinet – El Observador – Periodista

Juan Pablo Carmona Yakcich – La Cuarta – Reportero Gráfico

José Carrasco – Radio Cooperativa – Técnico

Mauricio Castillo Riffo – Radio Agricultura – Locutor

Carlos Catalán – Las Últimas Noticias – Reportero Gráfico

Ricardo Chávez – Radio Cooperativa – Periodista

Luis Cisternas – artevision.net – Periodista

Ernesto Contreras Delzo – Radio Cooperativa – Periodista

María José Cristi Brown – Radio Única – Periodista

Christian Cumming Correa – La Voz de Valparaíso – Periodista

Juan Ignacio De la Carrera – La Tercera – Periodista

Javier de la Rivera – El Mercurio Valparaíso – Periodista

Claudio Díaz – Radio ADN – Periodista

Jorge Ducci – ATP World Tour – Periodista

Rodrigo Escobar Smith – Quintavision – Periodista

Juan Manuel  Estay Valencia  – CNN Chile – Camarógrafo

Carlos Fernández – UCV Radio – Periodista

Daniel Fernández – La Segunda – Periodista

Gonzalo Ferrer – Liga Tenis – Periodista

Nathan Frandino – The Santiago Times – Periodista

Zua Fuentes – Hipervínculo – Periodista

Enrique Gaete Soto – Radio UCV – Periodista

Gonzalo Gaete – Radio Festival – Técnico

Natalia Galaz Abarzúa – La Cuarta – Periodista

Felipe Gamboa – Agencia Fotomorfosis – Reportero Gráfico

Carmen Gana Guridi – Agencia Altovolta – Reportera Gráfica

Luis García – Radio Valparaíso – Periodista

Enzo Garrido Aguilar – El Mercurio – Periodista

Rodrigo Garrido Fernández – Agencia Reuters – Reportero Gráfico

Alex González Pozas – Tenislimite.cl – Periodista

Gino Henríquez – El Mercurio Valparaíso – Periodista

Ignacio Hernández Aracena – UCV Radio – Comentarista

Rodrigo Hernández – Fox Sports – Periodista

Rodrigo Hernández Rojas – Radio ADN – Comentarista

Carlos Herrera – Radio Portales – Comentarista

Claudia Andrea Herrera Galleguillos – Artevisión – Periodista

Héctor Herrera – Artevisión – Camarógrafo

Víctor Hugo Herrera Valeria – Login Regional – Periodista

Leopoldo Iturra – Las Últimas Noticias – Periodista

Ailyn Jansson Miranda – eseaene.cl – Reportera Gráfica

Sebastián Jara Bravo – Hipervínculo – Periodista

José Antonio Jerez Lagos – Lanacion.cl – Periodista

Felipe Andrés Lagos Barahona – Emol – Periodista

Álvaro Lara – Radio Cooperativa – Periodista

Patricio Leal Vergara – Radio Portales – Periodista

Rodrigo Lefio – La Voz de Valparaíso – Reportero Gráfico

Ricardo Leiva – Fox Sports – Camarógrafo

Alexis López Castillo – Regionvisual.com – Periodista

Ricardo Maculet Classing – Radio Única – Periodista

Jonathan Iván Mancilla Guerra – Agencia UPI – Reportero Gráfico

Pedro Marín – Cooperativa.cl – Periodista

Mario Alberto Márquez – Cadena ·3 Platea Numerada – Periodista

Alejandro Martínez Poblete – Radio Portales – Periodista

Marcelo Martínez – Radio ADN – Técnico

Romina Martínez – Radio ADN – Periodista

Lidia Mateluna – Radio La Metro NYC – Periodista

Ninoska Carlina Medina Valladares – marycordilleratv.com – Periodista

Patricio Millas Blanco – Radio Agricultura – locutor

Marco Miranda – tenischile.com – Periodista

José Molina Briones – Quintanoticias.cl – Reportero Gráfico

Fabián Morales Jofré – TVN – Periodista

Jorge Muñoz Bórquez – Quintavisión – Camarógrafo

Mariano Muñoz Scarpa – Radio Agricultura – Comentarista

Patricio Muñoz – Radio ADN – Comentarista

Patricio Muñoz – Radio Cooperativa – Técnico

Claus Narr Rubio – Diario La Voz – Periodista

Guillermo Navarro Salas – CNN Chile – Periodista

Roosevelt Niño Oliva – UCV Radio – Relator

Héctor Opazo Méndez – El Mercurio – Periodista

Fabián Ortiz – La Segunda – Reportero Gráfico

Francisco Ortiz – Radio Cooperativa – Periodista

Óscar Oyarce – Radio Universidad Santo Tomás – Periodista

David Oyarzún Agüero – Radio Agricultura – Comentarista

Paulina Pacheco – Radio Valparaíso – Periodista

Jorge Peralta García – vinadelmar.cl – Periodista

Viviana Peralta García – vinadelmar.cl – Reportera Gráfica

Alejandro Pérez – La Segunda – Periodista

Rodrigo Pérez Cheuquenao – Canal de la Costa – Periodista

Antonio Perocarpi Hammersley – Revista Tell Magazine – Periodista

Eduardo Pizarro Goicochea – tutemania.cl – Reportero Gráfico

Eduardo Poblete Araya – Radio Valparaíso – Periodista

Felipe Poblete – Agencia Sportgrafico – Reportero Gráfico

Jorge Queirolo Bravo – Agencia Altovolta – Periodista

Francisco Ramírez Zuaznabar – renacachile.cl – Periodista

Mauricio Ramírez Zuaznabar – renecachile.cl – Reportero Gráfico

Pablo Ramírez Zuaznabar – renacachile.cl – Reportero Gráfico

Pablo Retamal – Hipervínculo – Periodista

Andrés Reyes Silva – Regionvisual.com – Camarógrafo

Fabio Ríos – tenislimite.cl – Periodista

Cristián Riquelme Duarte – laradiovoces – Periodista

Sebastián Riquelme – La Segunda – Periodista

Marcos Rivera Sotomayor – Radio Valparaíso – Periodista

Humberto Rodríguez Oyarzo – UCV Radio – Locutor

Nicolás Rodríguez – Ksports – Camarógrafo

Isaac Rojas Miranda – Radio Congreso – Periodista

Luis Rojas Gallardo – UCV Radio – Relator

Susana Rojas Silva – Canal 31 Alfavisión – Periodista

Víctor Rojas – Agencia Xinhua – Reportero Gráfico

Juan Fernando Román Travieso – marycordilleratv.com – Periodista

Ricardo Andrés Román Díaz – marycordilleratv.com – Reportero Gráfico

Rodrigo Román Díaz – Regionvisual.com – Reportero Gráfico

Fernanda Ross Hurtado – Valparaísochile.com  - Periodista

Luz María Ross Hurtado – Revista Para Ti – Periodista

Diego Sáez – Radio ADN – Periodista

Eugenio Salinas – Ksports – Periodista

Jorge Sánchez Leiva – La Cuarta – Periodista

Marco Antonio Sarabia Montalvo – Login Regional – Camarógrafo

Andrés Schmitt Magasich – Radio Festival – Técnico

Pablo Serey – El Mercurio Valparaíso – Periodista

Óscar Silva Peña – Radio Agricultura – Técnico

Francisco Siredey – La Tercera – Periodista

Richard Soto Gálvez – laradiovoces – Reportero Gráfico

Christian Soto Quiroz – El Mercurio – Reportero Gráfico

Carlos Stuardo – eseaene.cl – Periodista

Carlos Tapia Lizárraga – Radio Congreso – Periodista

Eduardo Tapia Rodríguez – Radio Portales – Periodista

Nicolás Tapia – TerceraTV – Camarógrafo

Jaime Torres – Radioallen.cl – Periodista

Felipe Trueba – Agencia EFE – Periodista

Juan Manuel Ugalde Ramos – Puranoticia.cl – Periodista

Richard Ulloa – La Tercera – Reportero Gráfico

Milton Urzúa – Agencia Xinhua – Camarógrafo

Patricio Valderas Villagrán – Agencia Fotostock – Reportero Gráfico

Laurencio Valderrama Poblete – Agencia UPI – Periodista

Carolina Vallejos Reyes – Generaciodeportiva.cl – Reportera Gráfica

Camila Vásquez – Radio Agricultura – Periodista

Valeria Vera Barría – Hipervínculo – Periodista

Juanita Veragua Soto – Quintanoticias.cl – Periodista

Vernon Villanueva – Revista Tell Magazine – Reportero Gráfico

Osvaldo Villarroel – Agencia La Redonda – Reportero Gráfico

Jorge Villegas – Agencia Xinhua – Reportero Gráfico

Martín Villegas Lobos – Generaciondeportiva.cl – Periodista

Manuel Yáñez Cepeda – La Estrella – Reportero Gráfico

Daniel Zamorano – Hipervínculo – Periodismo

Jaime Zavala Jara – Agencia UPI – Reportero Gráfico

Ernesto Zelada – Xpressmedia.cl – Reportero Gráfico

Alfonso Zúñiga Catalán – Radio Valparaíso – Periodista